«Бизнес - это моё!»
«Бизнес - это моё!»

Посмотрите на эти «отговорки», коими мы каждый день оберегаем неустраивающее нас положение дел.
«Чему Вы можете меня научить?» - периодически спрашивают меня выпускники экономических вузов, уверенные, что возраст преподавателя определяет качество знаний.
«У Вас платный курс. Мне жалко денег, я похожу на бесплатные лекции по бизнесу» - вторят желающие ’попробовать’, но нежелающие - делать.
«Я всегда прогорал в бизнесе. Видать, это не моё»
Глупости. ГЛУ-ПО-СТИ.

Во-первых:
Не приемлю фраз типа «Бизнес - это не моё». Очевидно, вам попросту не хватало мотивации, чувства того, что вы ведёте именно ’свой’, родной проект. Родной по духу.
Я убеждён, что каждый человек способен добиться успеха в бизнесе. КАЖДЫЙ.
Нужно только определиться с тем товаром (услугой), производство которой захватит вас и превратит деятельность в головокружительное приключение.

Мой первый бизнес был связан с автомобильными регистраторами, и мне нравилось самостоятельно копаться в характеристиках, выявлять несоответствия и обман производителей, искать аналоги и разбираться с гарантийным ремонтом. Но вы можете быть ярковыраженным гуманитарием - и создать свою площадку для торговли букинистическими изданиями, для ценителей-библиофилов.
Выбирайте именно ту сферу, где чувствуете себя профи (или хотите таковым стать). Ту область, от которой идёт драйв!
Ведь если ты увлечён - у тебя всё получится.

Во-вторых: да, наш курс - платный.
С одной стороны, это гарантирует для вас мою вовлечённость в ВАШ проект, то, что я готов курировать его как в течение курса, так и давать советы по его завершению.
С другой, это мотивирует вас - ведь с каждого вложенного рубля хочется получить максимаьную прибыль, верно? Значит, мы на правильном пути :)

Вы можете всю жизнь ходить по бесплатным семинарам, смотреть вэбинары и слушать лекции. Но стоит учитывать несколько важных моментов:
1) бесплатный - не значит ’полный’
Существует практика пробных бесплатных лекций и мастер-классов, где даётся лишь обозначение проблемы и структура дальнейшего обучения, с постоянным «а об этом мы уже расскажем тем, кто решит записаться на наш курс». Подобный курс, разумеется, платный и длительный.
2) бесплатный - не значит качественный
Громкие лозунги, личная харизма, прекрасная инфраструктура - но неприменимые на практике знания. Увы.
Овчинка не стоила выделки. Яркий фантик оставил голодными.
По итогам моего авторского курса Максима Хирковского у КАЖДОГО из вас будет свой бизнес. И вы начнёте с помощью него зарабатывать! Мой опыт и практические умения позволяют заявлять это со всей уверенностью.
3) мой курс - уникальный!

Я не знаю других курсов по бизнесу, которые бы 100% гарантировали результат, и при этом всегда сдерживали обещание.
Трудно себе представить, как крупные предприниматели откладывают свои дела, чтобы ’вести’ ваш проект, обеспечивать постоянную обратную связь, помогать советами и рекомендациями.
Наконец, такого объёма практически заточенной информации не предоставляет на сегодняшний день ни один экономический ВУЗ в нашей стране.
А ведь, для сравнения, в приличном университете 1 семестр стоит дороже, чем мой годовой курс, при этом на выходе вы получите функционирующий проект, способный в короткие сроки отбить стоимость обучения!

Зачем это мне?
Я воспринимаю его и как социальный проект (способ передать мои знания и философию начинающим бизнесменам), и как возможность создания сообщества предпринимателей, готовых вести честный, ответственный и амбициозный бизнес; тех, кто в ближайшие 10 лет заставят говорить о себе по всей стране.
Я верю в то, что способен значительно повысить предпринимательскую активность в России.
И верю в то, что Вы - именно тот человек, с которым по пути мне и моей команде!

И, в-третьих: я не буду вас учить.
Нет, серьёзно. Не буду!
Я лишь покажу работающие инструменты и методы, которые помогут вашему бизнесу не просто существовать, а приносить реальный доход.
Минимум теории - и максимум практики!

За последние пару лет моя команда пришла к выводу, что подобную программу практически невозможно организовать в рамках государственных институтов, в частности, в ВУЗах. И дело даже не в знаменитой университетской бюрократии и задокументированности; большинство бакалавров с воодушевлением представляют себя трудоустроенными в гос. корпорациях и транснациональных компаниях. «Не важно, кем - там полный соцпакет, и стабильная з/п, и бонусы в конце года!»
Да как же неважно?!

Даже когда я только начинал строить свою карьеру, я уже понимал, что работа 5 дней в неделю, которые выжимают тебя до предела, за средние 30 тысяч - это не про меня. Я знал, что у меня есть идеи и воля к их воплощению, и не сомневался: однажды открою свой бизнес!
Так и вышло: сначала - интернет-магазин автомобильной электроники, затем ещё несколько торговых онлайн-площадок, пока я не переключился на по-настоящему серьёзные проекты.

Весь мой карьерный путь говорит об одном: пора уже закончить работать «на дядю» и решиться претворять в жизнь собственные проекты и мечты.
Так много нереализованных потребностей вокруг, столько свободных ниш, такое количество прорывных идей!
Чего вы ещё ждёте? Пора ЗА-РА-БА-ТЫ-ВАТЬ!
#максхирковский #поразарабатывать #курсмоеймечты